Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

С 10 по 13 октября Вологодский театр «Теремок» гастролирует на сцене Кировского театра кукол.

С 10 по 13 октября Вологодский театр «Теремок» гастролирует на сцене Кировского театра кукол. А наши кукольники, кстати, отправились в Вологду. Такой обмен предоставляет федеральная программа «Большие гастроли для детей и юношества». Наши зрители увидят лучшие детские и взрослые спектакли: от Колобка до Шекспира.

Спектаклем «Мишук» открыли гастроли вологодские кукольники. Забавные приключения непослушного медвежонка захватывают детей. Юные зрители искренне сопереживают, хлопают, подсказывают героям, словом, участвуют в действии. Эта трогательная история поставлена по мотивам сказки Василия Белова. «Замахнулись» вологжане и на Вильяма Шекспира и привезли спектакль для взрослых «Как вам это понравиться». В версии постановщика из Болгарии Христины Арсеновой всю карусель положений и характеров заводят всего два актера.

Спектакли для взрослых практически все получили Гран при на фестивалях и не только в нашей стране. Чтобы посмотреть их в Вологду приезжают специально из столиц.Театр кукол не имеет границ не по возрасту, не по художественным возможностям. Вы можете в этом убедиться до 13-го октября. В это день дадут последний спектакль «Колобок».