Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Регистрировать авто придётся по-новому.

Регистрировать авто придётся по-новому. Изменённые правила государственной регистрации автотранспорта вступят в силу уже на будущей неделе. Впервые определен порядок регистрации транспортных средств, на которых оформлен электронный паспорт.

В случае утраты бумажных паспортов, заявители могут выбрать, получить дубликат в бумажном виде или оформить новый электронный паспорт. Также с 7 октября упрощены основания регистрации транспортных средств с замененным двигателем.

Правилами установлены новые сроки сданных на хранение регистрационных знаков — 360 дней, вместо 180. Сохранение знаков будет осуществляться только за лицом, на которое зарегистрировано транспортное средство. Установлен порядок выдачи государственных регистрационных знаков «Транзит», срок выдачи у которых увеличен с 15 суток до 30.

А транспортные средства, которые имеют несколько собственников, будут регистрироваться за одним лицом, по письменному согласию всех остальных собственников. Также новыми правилами предполагается невозможность выдачи «по заказу» так называемых «красивых» номеров.

Нововведения, отмечают в ГИБДД, направлены на повышение качества предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств.