Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

В Кирове откроют спортивную "Арену"

9 октября в 17:00 в Кочуровском парке состоится открытие детского спортивного игрового комплекса "АренА", построенного в рамках проекта по поддержке местных инициатив.

Кочуровский парк - центр юго-западного района города, место семейного отдыха и досуга. Учитывая интересы жителей района, по инициативе автономной некоммерческой организации Центр общественных технологий "Гражданская Миссия" здесь была создана практичная зона для игр и спорта. Детский спортивный игровой комплекс "Арена" размещен на специально обустроенной площадке размером 210 квадратных метров. Ее покрытие выполнено из щебеночно-песчаной смеси, по периметру установлено 6 скамеек и урны. К комплексу ведет дорожка из тротуарной плитки.

Оборудование детской площадки рассчитано на детей от 4 до 14 лет и представляет собой крепость, состоящую их трех башен, различных гимнастических комплексов, винтовой и металлической горок, а также горки в виде тоннеля.

Проектная стоимость работ составила порядка 1 миллиона 370 тысяч рублей. Это средства областного и городского бюджетов, горожан и спонсоров.