Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Второй в истории турнир «Гауди Файт Клаб» собрал в субботу огромное количество зрителей.

Второй в истории турнир «Гауди Файт Клаб» собрал в минувшую субботу огромное количество зрителей. Любители смешанных единоборств увидели девять потрясающих по накалу страстей поединков. О том, как всё это было наш канал рассказывал в прямом эфире в сети Интернет. Сегодня мы подведем итоги второго турнира.

Всё началось с поединка по правилам боевого самбо, в котором лицом к лицу сошлись два представителя кировского Центра самбо. Евгений Ворожцов и Евгений Кобелев, что называется, задали тон всему турниру. Их противостояние получилось весьма интересным и зрелищным, и это при том, что представители этого вида единоборств привыкли бороться на татами, а не в клетке.Два следующих поединка были проведены по правилам рукопашного боя. Именно в этих боях кировчанам противостояли атлеты из города Выксы, что в Нижегородской области. Оба боя в «рукопашке» выиграли наши гости. Алексей Зыков победил Романа Смертина, а Валерия Климакова была сильней Александры Авраменковой.

Шесть боёв, которые входили в основной кард проводились по правилам профессиональных боёв ММА. Соперникам предстояло провести в октагоне три раунда по пять минут. В первом бою Илья Чумаков, довольно быстро и уверенно разобрался с Антоном Матвеевым. Это была единственная пара в которой бились два кировчанина. Затем Андрей Пономарёв одолел Александра Соснина из Лениногорска.

Для первой четвёрки спортсменов эти поединки были дебютными в карьере профи. А чуть позже Тимур «Тигр» Гулямов техническим нокаутом одержал победу над младшим братом Аджоибшо Садоншоева — Ибодом.Поражение брата добавило мотивации представителю клуба «Единоборец 12» из Йошкар-Олы Аджоибшо Садоншоева. Во втором раунде боец из республики Марий Эл одержал победу над Робертом Гасымовым. Сам победитель после боя сказал, что доволен своим выступлением, но хотел бы поквитаться за брата и сразиться в клетке с Тимуром Гулямовым.

 В главном бою вечера, к сожалению для зрителей, наш Абубакр Раджабов проиграл бойцу из Сыктывкара Асаджону «Асику» Нурматову. Тем не менее президент Федерации ММА Кировской области остался доволен тем, как прошёл второй турнир «Гауди Файт Клаб». Возможно, что уже в ноябре мы сможем стать свидетелями третьего турнира «Гауди Файт Клаб».