Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион

Единая база данных пациентов медицинских учреждений области получит дальнейшее развитие.

Единая база данных пациентов медицинских учреждений области получит дальнейшее развитие. Речь идет о внедрении «искусственного интеллекта». Сегодня в правительстве региона подписали соглашение о развитии информационных технологий в медицине.

В Кировской области единая информационная система работает во всех медицинских учреждениях. В ней хранятся истории болезни и карточки, данные анализов, УЗИ и все возможные исследования. А это показатели здоровья каждого конкретного человека. Информационные технологии позволяют использовать накопленную базу данных и внедрять современные методы анализа.

Сегодня в правительстве региона подписали соглашение, которое направлено на развитие информационных систем. И в первую очередь эффект от этого сотрудничества должны почувствовать на себе пациенты.Компания работает в регионе с 2012 года. Планомерно участвует в программе информатизации системы здравоохранения. Разработки уникальны для России.

Их возможно применять только там, где уровень информатизации медицинской системы достиг высоких показателей. Созданная за несколько лет огромная база данных пациентов позволяет далее совершенствовать систему. Министерство здравоохранения предоставит группы показателей для того, чтобы система смогла выявить пациентов, которые попадают в эти группы риска по различным заболеваниям. Компания будет заниматься совершенствованием информационной медицинской системы региона до 2021 года.