Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион

«Доступная среда» совершенствует отделения связи .

14 отделений связи в Кировской области стали полностью доступны для людей с ограниченными возможностями здоровья. Ремонтные работы Почты России этого года направлены на то, чтобы маломобильные группы населения могли свободно с комфортом посещать почту.

Почта России меняется в лучшую сторону. Реконструкция и текущий ремонт в рамках федеральной программы «Доступная среда» совершенствует отделения связи. Не заметить это невозможно. Причем не только удобно обустраивается пространство. Идет модернизация в новом формате. Пересматриваются стандарты и технологии оказания услуг абсолютно для всех категорий граждан. Люди с ограниченными возможностями не должны сталкиваться с препятствиями в получении почтовых услуг.

Новейшие высокотехнологичные продукты - первые помощники в создании доступности. Например, получение почтовых отправлений по смс коду, или в почтомате. Меняется и внутреннее содержание и внешнее. Почтовое отделение № 6 на ул. Лепсе -красноречивое воплощение федерального проекта «Доступная среда». На входе - максимальные удобства. Подход к этому почтовому отделению - свободный. Вот кнопка вызова для колясочников. Всю информацию о режиме работы можно прочитать руками. Это для тех ,у кого проблемы со зрением. И дальше вход- просторный , через широкий пандус.

По нему свободно могут проехать на коляске к специально оборудованному месту, где оператор проведет все необходимые для посетителя действия. Достижения цифровых технологий, которые в области активно внедряют, облегчают получение почтовых услуг. Особенно — это значимо для мало мобильных граждан. На сегодня 250 почтальонов оснащены мобильными терминалами. Почта России сегодня на острие прогресса. Это уже не тот огромный, малоподвижный механизм. Это развитая компания, открытая инновациям. Внедрение каждой- это важный шаг к максимально удобной и доступной всем почте будущего.

На сегодня в 40 отделениях связи нашей области работа по созданию доступности продолжается. В итоге таких отделений, в том числе и в отдаленных районах Вятского края, планируют оборудовать 100.