Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Завершаются игры второго круга Федерации футбола.

В Чемпионате Кировской областной Федерации футбола среди команд Премьер-лиги завершаются игры второго круга. Напомним, что в этом сезоне розыгрыш проводится по изменённому формату и после окончания второго круга команды ждёт ещё третий круг. А пока кировский «Факел» оформил себе единоличное лидерство.

Главная команда кировского «Факела» выиграла в этом туре на своём поле у «Жемчужины» из Белой Холуницы с результатом 5:0. Молодёжный состав заводского коллектива в минувшем туре играл с лидером кировского футбола последних лет - «Прогрессом». В Кубке области и в Чемпионате соперники до этого матча провели уже три поединка. Лишь в одном из них молодёжка «Факела» сыграла вничью с подопечными Анатолия Кожина. В двух других поединках сильнее был «Прогресс». На этот раз подопечные Владимира Докучаева держались весь первый тайм, но в итоге всё равно проиграли. Гости не выглядели в этой встрече откровенно хуже соперника и крупного поражения уж точно не заслуживали. На пару забитых мячей в этой встрече молодёжка «Факела» наиграла, но, увы, реализовать созданные моменты гости не смогли.

Что же до хозяев, то они сумели отличиться пять раз и выиграли с крупным счётом — 5:0.Случился в этой игре неприятный казус. Матч команды начали, не имея одного из линейных арбитров. Почему так получилось — непонято, но ещё в первой половине матча гости забили гол, который арбитры отменили из-за сомнительного офсайда. Эпизод этот случился на 44-ой минуте, а буквально в самой концовке первого тайма хозяева открыли счёт. После отдыха «Прогресс» играл уже по результату и сумел несколько раз поймать соперника на быстрых контратаках. В итоге — крупная победа хозяев, но в турнирной таблице они остались на второй строчке. Лидирует главная команда «Факела», набравшая после 11 матчей 31 очко. В активе «Прогресса» 27 баллов при тех же 11 встречах. Следующий тур команды проведут 11 и 12 сентября.