Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

В Кирове выбрали «Семью года».

Самые дружные и самые талантливые. В Кирове выбрали «Семью года». Так называется Общегородской фестиваль-конкурс, участниками которого в 2018ом стали 68 семей. А лучшие из лучших продемонстрировали свои таланты на гала-концерте и поборолись за звание победителя.

Такое буйство красок встретишь не часто. Самые яркие в буквальном смысле участники еще не вышли на сцену, но очевидно: зрителей ждет что-то необычное. Это будет азербайджанский народный танец в национальных костюмах.

Большая, дружная и очень творческая семья Редниковых открывает галА-концерт фестиваля. Родители и дети вместе на одной сцене: танцуют, поют, играют на инструментах. Своеобразный отдых от рутины и повседневных забот.

Конкурс «Семья года» проводится в Кирове ежегодно, по инициативе городского департамента образования. Гала-концерт – это уже завершение отборочных этапов, кульминация праздника. Здесь свои таланты демонстрируют два десятка кировских семей. Лучшие из лучших. В самом начале конкурса их было 68.

Не все участники демонстрируют свои таланты на сцене. Кто-то презентует их здесь, на выставке, также в рамках конкурса. Анастасия своими руками создает не только красивые, но и полезные игрушки. А сегодня рассказывает, как зародилось их семейное творчество.

В итоге семья Юркиных-Шумиловых заняла второе место в своей номинации. Самой талантливой признали многодетную семью Редькиных.