Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион

Судя по всему, можно ожидать пополнение.

Судя по всему, совсем скоро в числе заслуженных тренеров, из числа специалистов,что работают в Кировской области, можно ожидать пополнение. На завершившихся стартах Чемпионата и Первенства области по летним лыжным гонкам мы наконец-то познакомились с Виктором Верещагиным. Именно он является первым тренером призёра Олимпиады в Пхёнчхане Алексея Червоткина.

Скажем что в Перекопе, где проходили старты, нам повезло дважды. Виктор Верещагин уже 40 лет тренирует лыжников в спортивной школе поселка Даровского. Это его основное место деятельности. Кроме того, наставник с высшей квалификационной категорией занимается ещё и в Центре зимних видов спорта «Перекоп». Сюда он привёз на очередные летние старты команду своей спортивной школы. Сюда же приехал и Алексей Червоткин, который решил принять участие в Чемпионате области по гонкам на лыжероллерах. Разве же это не двойное везение? Когда ещё можно будет увидеть на одних стартах и призёра Олимпиады, и его первого тренера?

Звание заслуженного мастера спорта Алексей Червоткин получил уже на следующий день после эстафетной гонки. А вот наставник спортсмена ещё ждёт, когда его документы пройдут все инстанции. Но другая приятная новость уже пришла. За подготовку призёра Олимпиады Виктор Верещагин награждён Почётной грамотой Президента страны. Сам же Виктор Владимирович признаётся, что работает не ради наград и званий, а ради успехов своих воспитанников.

Очень хотелось Виктору Владимировичу показать как работает на трассе Алексей Червоткин, но, увы. Расписание автобуса поменять невозможно, а потому и не получилось ни у тренера, ни у ребят поболеть за своего земляка во время гонки. Что же касается Алексея, то он выступал вне конкурса и на полную выкладываться не стал, показав второй результат и пропустив вперёд Владислава Скобелева.