Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В регионе стартовала неделя донорства

Кировский центр крови проведет ряд мероприятий, посвященных Национальному Дню донора, который отмечается 20 апреля.

15 и 16 апреля на базе Орловской центральной районной больницы пройдет акция «Стань донором крови». Сдать кровь смогут жители города Орлова и всего района.

В период с 14 по 18 апреля ежедневно с 8.00 до 12.00 часов на базе Кировского центра крови будет организована работа второй операционной по забору донорской крови для организаций и учреждений, желающих участвовать в акции. Вторая операционная сможет принять до 50 доноров в день.

18 апреля с 14.00 до 15.00 в департаменте здравоохранения Кировской области пройдет прямая телефонная линия по вопросам донорства крови и ее компонентов. По телефону 38-13-23 на все интересующие вопросы ответит главный врач Кировского центра крови Сергей Порохненко.

19 апреля Кировский центр крови (ул. Красноармейская,74) организует очередную акцию «Милосердие без выходных». Ее цель: предоставить возможность сдать кровь тем кировчанам, которые не могут это сделать в будние дни.

23 апреля в Кировском центре крови акция «Стань донором крови» пройдет для студентов и преподавателей Кировской медакадемии.

24 апреля стать донорами смогут студенты и преподаватели ВГСХА. Донорская акция для них также пройдет в Кировском центре крови.