Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Пасху кировчанам бесплатно раздадут 100 куличей

В воскресенье, 12 апреля, на Театральной площади города Кирова состоится Пасхальная ярмарка. Праздничное мероприятие начнется с 11:00 и продлится до 15 часов.

Как сообщили в администрации города Кирова, во время ярмарки кирочане смогут не только купить товары местных товаропроизводителей, но и отдохнуть, и развлечься. Так, для жителей и гостей города пройдет мастер-класс по раскрашиванию пасхальных яиц. Также расскажут об истории и традициях древнейшего христианского праздника. На площади одновременно будут работать до 15 аниматоров, выступят различные творческие коллективы. Кроме того, кировчанам бесплатно раздадут 100 куличей. Инициаторами столь бескорыстной акции стала Вятская гильдия пекарей и кондитеров. Кульминацией праздника станет запуск 100 шаров в виде пасхальных красных яиц в небо.

В Кирове на Пасху будет тепло, но пасмурно, сообщили сегодня 10 апреля в Росгидрометцентре. «Пасмурная погода намечается и на субботу, и на воскресенье. Переменная облачность характерна для первой половины апреля, но начиная с 20 апреля, погода будет куда солнечнее, чем сейчас» - рассказал эксперт погоды Афанасий Вяткин.

Синоптики Gismeteo.ru прогнозируют в субботу кратковременный снег в ночное и вечернее время. Днем без осадков. Без них пройдет и светлый праздник Пасхи в воскресенье.

Кроме того, в воскресенье ожидается куда более высокая температра воздуха, чем завтра. В воскресенье днем около +5, а утром +2. В субботу ниже: утром+1, днем+2. Ветер переменный, преимущественно юго-западный и северо-западный, 4-5 метров в секунду.