Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Несколько десятков килограммов отработанных батареек собрали активисты.

Несколько десятков килограммов отработанных батареек собрали активисты центра местной активности Ленинского района.Акция по сбору батареек стартовала в центре местной активности Ленинского района в начале ноября. Прием элементов питания был открыт на Ленина 179 три раза в неделю. А результаты акции приятно удивили и порадовали активистов.Собранные отходы из Центра местной активности перевезли в пункт приема министерства экологии и природопользования Кировской области на Красноармейской 17 для дальнейшей утилизации.

Принести отслужившие батарейки туда может любой желающий.В этой коробке «вторая волна собранных» в центре батареек. Свою лепту в правильную утилизацию отработанных батареек внесла и наша съемочная группа. В течение нескольких месяцев сотрудники телекомпании «ТНТ 43 регион» собирали «севшие» батарейки в 5-литровую бутылку.

Ближайшие две недели в центре будут принимать отработанные энергосберегающие лампы.Жительница дома на Ленина 179 Лидия Самопаленко уже принесла первые лампы. Обещает принести и использованные батарейки от игрушек внука.В течение последних месяцев в ЦМА проходили сразу несколько акций, в том числе по сбору теплых вещей для детей и взрослых из реабилитационных центров, кормов и теплых пледов в приюты для бездомных животных. А с 6 декабря в центре стартует акция «Детская ладошка» по сбору влажных салфеток, зубных щеток и подгузников 4-го размера для детишек. Принять в ней участие может любой желающий.