Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион

«Зазеркалье» появилось в библиотеке им. Грина

 

«Загадочное зазеркалье»-первая персональная выставка  Ирины Ситниковой, художника, дизайнера, руководителя арт-студии и витражной мастерской. Насыщенна творческая жизнь у Ирины  кипит и отражается в ее затейливых работах из стекла,  зеркал  и драгоценных камней. Вот и сейчас она  только что приехала из столицы, где встречалась с известным художником иллюстратором и мультипликатором Вячеславом Назаруком. Ирина предложили принять участие в создании серии на тему сказочного образа хозяйки Медной горы.
За 11 лет она накопила большой опыт. Далеко не все удалось показать. Большие панно трудно было разметить в зале. А именно в крупных формах наиболее ярко передается волшебная игра света и тени. Собственную многослойную  технологию, которая создает объем, Ирина искала долго.
Художник выполняет много заказов для интерьеров. И всегда ищет что-то особенное в обычных предметах. Потом сама удивляется результату.
Каждый зритель видит в зеркальной картине свое развитие сюжета. В этом и есть волшебство работ Ирины Ситниковой. Прибавьте к этому стильность и изысканность манеры. Часть работ, как например, вот эти ирисы создавалась специально для выставки, чтобы показать красоту и возможности технологии. Такие выставки случаются нечасто.
Автор Ирина Квятковская