Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Чемпионат Кировской области по лёгкой атлетике

На стадионе "Прометей" прошёл Чемпионат области по лёгкой атлетике. 14 видов было включено в программу этих состязаний, а вот количественный состав участников был далёк от оптимального. Чуть больше 100 человек приняли участие в этих стартах.

Меньше всего участников было заявлено в барьерном беге на 400 метров среди женщин. Лишь три спортсменки вышли на старт этой дистанции. Победу одержала представительница Зуевки - Дарья Русских, показавшая результат 1 минута 20 и 4 десятых секунды. К удивлению организаторов самым массовым видом на этих стартах оказалось метание копья. Среди мужчин и женщин общее количество участников составило 20 человек.

Победу в метании копья у женщин одержала Анастасия Муравьёва. Её результат 42 метра 36 сантиметров. У мужчин лучшим был Никита Нассонов из Кирово-Чепецка с результатом 54 метра 10 сантиметров.

В толкании ядра предсказуемо выиграл Александр Крутиков, отправивший снаряд на 16 метров и 18 сантиметров. Правда, сам спортсмен бы жутко не доволен своим результатом.

До Чемпионата России, который стартует уже совсем скоро, Александр планирует провести ударный тренировочный цикл и выйти на пик формы к концу июля. Беда только в одном - ни на одном из наших стадионов нет приемлемого сектора для толкания ядра.

На дистанции 800 метров лучшее время среди женщин показала Алёна Черменина - 2 минуты 17 и 1 сотая секунды. Показав лучшее время в сезоне Алёна всё равно осталась недовольна.

У мужчин на этой дистанции первенствовал Андрей Черненко, остановивший секундомер на отметке 2 минуты 05 и 8 десятых секунды.

В прыжках в длину Ульяна Злобина показала результат 5 метров и 5 сантиметров, а в мужской части этих стартов победил Николай Першин, показав в лучшей попытке результат 6 метров 28 сантиметров.