Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Против принятия и реализации проекта закона о повышении пенсионного возраста.

Профсоюзы Кировской области - против принятия и реализации проекта закона о повышении пенсионного возраста. Он внесен правительством России на рассмотрение в Госдуму. Сейчас проходят обсуждения проекта во всех регионах. Практически везде — высказывают отрицательное отношение к такому решению.

На сегодняшнем заседании совета федерации профсоюзов Кировской области высказывались жестко, с серьезной аргументацией. Не время и нет оснований для повышения пенсионного возраста в России. Таким посылом было пронизано каждое выступление участников заседания.

В области много производств, связанных с опасными и тяжелыми условиями труда. А что говорить об аграриях, которым приходится работать в полях на фермах в жару и в холод. Повышение пенсионного возраста влечет за собой массу проблем, решение которых еще никто не знает. Волнуются и молодые учителя . При большой нагрузке, они сегодня имеют скромную зарплату. Идут в профессию по зову души и вкладывают все силы в развитие образования.

Просят одного, дайте возможность зарабатывать на эту достойную пенсию. Реализация предстоящего проекта грозит, по их мнению , полным крахом социальных гарантий . Увеличение пенсионного возраста назвали -самым легким решением проблемы. А решать ее возможно другими путями: формировать условия для увеличения рождаемости, создавать новые рабочие места, увеличивать производительность труда .

Губернатор области, присутствующий на заседании , призвал вести обсуждение проекта закона конструктивно и в диалоге . Первыми, кого коснется повышение, это мужчины 1959 года рождения и женщины 1964 -го. Профсоюзы области настроены решительно. Ведут сбор подписей, а на 28 июня наметили пикет под девизом «Нет повышению пенсионного возраста».