Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному

Все основные строительные работы должны завершиться к концу этого года.

Бюджет на строительство путепровода может увеличиться до миллиарда рублей, школу в Чистых Прудах начнут строить уже в ближайшее время, а в марте в микрорайоне планируется открытие отделение банка. Эти и другие вопросы обсуждались в ходе рабочего визита главы города Кирова в Микрорайон Чистые пруды.Оперативные совещания по контролю за строительством путепровода проходят регулярно. Строительные работы начались еще в 2015 году. Общая стоимость - больше 3 -х милилардов рублей. На данный момент освоено свыше полутора миллиардов

Трудности с прокладкой коммуникаций и строительством подпорных стен возникают в связи с нежеланием выезжать из своих квартир нескольких жильцов подлежащих сносу домов 42 и 44 по улице Попова.

Все основные строительные работы должны завершится к концу этого года. На 2019 год запланированы укладка асфальта, строительство барьерного ограждения, благоустройство прилегающей территории. Также в рамках рабочего визита в Чистые пруды глава города осмотрела земельный участок, где планируется начать строительство новой школы на 1100 мест, которая будет соответствовать всем современным требованиям, с бассейном, физкультурно-оздоровительным комплексом и стадионом.В настоящее время в Чистых прудах проживает около 20 тысяч человек. Осенью прошлого года по просьбам жителей микрорайона здесь открылось отделение почтовой связи. 

По словам Елены Ковалевой, в ближайшее время в микрорайоне планируется открытие отделения банка.