Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

«Полет души» можно увидеть в библиотеке имени Исаковой.

«Полет души» можно увидеть в библиотеке имени Исаковой. Там открылась персональная выставка картин самобытного художника Александра Чирцова. Экспозиция раскрывает многогранность и красоту северной природы, охватывая все времена года.

Картины Александр Павлович пишет с детства, хотя специально этому нигде не учился. В своё время он работал «в органах». Но душа с детства тянулась к мольберту. Художник пишет картины масляными красками. В основном, здесь представлены пейзажи. Экспозиция в полной мере раскрывает многогранность и красоту северной природы.

Есть картины, посвященные морской тематике. Например, «Люди в шлюпке». Краски так естественны и проникновенны, кажется, мы вот-вот услышим шум морских волн. Сотрудники библиотеки говорят, работать здесь теперь одно удовольствие: экспозиция радует глаз и греет душу. Заведующую Ирину Смирнову особенно впечатлили картины, с элементами архитектурного зодчества. Название выставки «Полет души» придумали работники библиотеки.

Правда, идею подал художник, сам того не ведая. Увидеть «Полет души» и окунуться в мир прекрасного можно в библиотеке имени Марии Исаковой. Выставка будет работать до 1го августа.