Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному

«Школа парламентаризма» и «Школа помощника депутата».

«Школа парламентаризма» и «Школа помощника депутата». Образовательную лекцию провел сенатор от Кировской области Вячеслав Тимченко. Он рассказал об основных направлениях деятельности Совета Федерации, развитии молодежной и кадровой политики государства, а также ответил на вопросы молодежи.

Социально-политические проекты «Школа парламентаризма» и «Школа помощника депутата» успешно реализуются в Кировской области с 2015 года. Они направлены на интеграцию молодежи в общественно-политическую деятельность, создание благоприятных условий для формирования кадрового резерва органов государственной и муниципальной власти.

Сенатор рассказал участникам проектов о работе Совета Федерации, о поддержке молодых законодателей, формировании кадрового резерва страны, затронул и вопрос работы Государственной Думы, а также ответил на вопросы слушателей.

В прошлом году активные выпускники этих проектов посетили с экскурсией Совет Федерации и приняли участие в его заседании.

По словам Вячеслава Пушкарева, необходимость таких проектов обусловлена временем, так как у молодежи очень много потенциала, идей и энергии. А информация, полученная в рамках проектов, поможет ребятам в выборе профессии.