Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному

1 июня - Международный день защиты детей.

1 июня - Международный день защиты детей. Праздничные мероприятия прошли и в нашем городе. В кировском доме ребенка поздравили воспитанников и ветеранов праздничным концертом и чаепитием. Крошкам—матрешкам еще не исполнилось и четырех лет, а они уже смело выступают перед публикой. Воспитанницы Кировского дома ребенка для своих воспитателей — настоящие артистки.

В доме ребенка живут дети от рождения до 4 лет. Это дети-сироты, а также ребятишки, чьи семьи оказались в сложной жизненной ситуации.

В зрительном зале сегодня — ветераны Кировского дома ребенка. Каждая из этих женщин подарила детям частичку своей души. Алевтина Константиновна проработала в учреждении 50 лет. Дом ребенка — единственная запись в ее трудовой книжке.

Любовь дарила детям и Людмила Васильевна. В этом году она будет праздновать столетний юбилей. Кировскому дому ребенка она посвятила 15 лет. Говорит, детей окружала заботой, была для них другом. Слушались ребята безотказно.

Международный день защиты детей — один из самых старых всемирных праздников. Его отмечают с пятидесятых годов двадцатого века. 1 июня - это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости оберегать малышей, ведь они только начали познавать мир.