Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион

В Кирове пройдет фестиваль официальной лиги «Вятка»

Мы команда Сахалина. Из-за разницы во времени и большого расстояния, мы вылетели еще в Хлыновскую лигу, а прилетели в Кировскую 

Шутят со сцены со своим, сахалинским колоритом. Команда КВН «Такие острова» приехала в Киров на фестиваль официальной лиги «Вятка». Команду собрали за несколько дней до вылета, но друг с другом ребята знакомы давно. 

Артём Кан, капитан команды КВН «Такие острова» (Сахалин): Мы шутим про Сахалин, там эти шутки у нас на острове уже приелись, но здесь они очень хорошо заходят, потому что людям интересно: рыба, остров, море, Япония рядом, Японские автомобили праворукие. Сахалинский юморок с нашим таким привкусом морской соли.

Сегодня — репетиции. А уже на следующей неделе на кировской сцене соберутся команды из Сахалина, Баку, Ижевска, Калининграда, Москвы. Это будет фестиваль официальной лиги «Вятка». КВНщики выступят на новой для себя площадке, обменяются опытом. КВН такого масштаба пройдет в Кирове впервые.

Дмитрий Бушуев, капитан команды КВН «Вятка» (Киров): Это отправная точка в плане развития творческого потенциала местной молодежи и обмена опытом. Что немаловажно, я думаю, что этим КВНом мы начнем некую какую-то новую эпоху молодежной политики Кировской области.

Николай Захарченко, администратор фестиваля официальной лиги КВН «Вятка»: Кто станет чемпионом, будет представлять лигу в г. Сочи на фестивале КВН и там уже, возможно, по итогам 1-2 тура попадет в телевизионную лигу. По крайней мере, мы пытаемся сделать так, чтобы команды пробивались, куда хотят.

Зарядиться хорошим настроением можно будет во вторник, 26 марта. Начало — в 19 часов в Филармонии.

Автор: Марина Губанцова