Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru

Сергей Кулаков привёз с Первенства Европы по ушу сразу три медали.

Кировчанин Сергей Кулаков привёз с Первенства Европы по ушу таолу сразу три медали разного достоинства. В Москве, в знаменитом на всю страну столичном Дворце Ушу, наш спортсмен выступал в возрастной категории мальчиков 9-11 лет.

В европейском Первенстве приняли участие более 370-ти спортсменов из 28 стран. Сергей Кулаков был единственным представителем Кировской области на этих серьёзных стартах. Тем не менее, наставник спортсмена и президент Федерации Ушу Кировской области остался вполне доволен тем, как отработал во всех видах программы его воспитанник.

Выступления в разных видах программы ушу оцениваются в двух составляющих. Первая — это техническое исполнение всех необходимых элементов, а вот вторая - более субъективная: наполненность комплекса, дух спортсмена и его физические кондиции.

Сам Сергей считает, что именно во второй оценке он уступал соперникам в нань-дао и нань-сюань. В комплексе нань-сюань — это выступление без оружия, кировчанин завоевал бронзовую медаль. В нань-дао — комплекс с коротким оружием, у Сергея серебряная медаль. А вот в комплексе с длинным оружием — нань-гуань выступление нашего спортсмена было практически безукоризненным. В итоге — долгожданное золото Первенства Европы. 

На этом официальный сезон для Сергея Кулакова, да и для всех представителей ушу области завершился. Впереди у ребят короткий отдых, но с обязательным выполнением тренерских заданий на лето. Ну, а осенью мы вновь увидим кировчан на областных, всероссийских и международных стартах, которые наверняка принесут подопечным Игоря Гулина новые успехи.