Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Продолжается новый сезон ремонта дорог.

В Кирове продолжается новый сезон ремонта дорог. В среду дорожники приступили к обновлению трех главных улиц в поселке Дороничи. Местные жители давно не помнят их в отличном состоянии.

Улицу Центральную в поселке Дороничи капитально не ремонтировали уже много лет. Каждый год делали ямочный ремонт и латали большие дыры. Но это было временное решение.Второй день на улицах в Дороничах работает фрезеровальная машина. Ее мощности позволяют снимать 8 тысяч квадратных метров полотна. Поэтому фрезерование улиц Мира, Центральная и Октябрьская планируют закончить в пятницу. И перейти к укладке асфальта.

По госконтракту «Вятавтодор» должен отремонтировать 28 участков улично-дорожной сети общей протяженностью почти 35 км. Сейчас работы производятся и в других микрорайонах-окраинах - Радужном и Коминтерне. Все материалы для выполнения работ закуплены в полном объеме. Дорожники надеются, что лето будет солнечным и теплым, и отставания в графике по причине плохой погоды не будет.

В Кирове сегодня идут работы на 10 участках. Два ремонтируют на улице Герцена, три — на улице Дерендяева. Здесь укладывают выравнивающий слой асфальта. Сегодня планируют уложить новое дорожное полотно на участке улицы Дерендяева от Молодой Гвардии до Воровского.