Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

30 лет на благо тысяч детей.

30 лет на благо тысяч детей. В Кирове отметили юбилей регионального отделения Российского детского фонда. Поздравить организацию пришли первые лица региона.Иван Вахрушев родился в поселке Стрижи. Мальчика воспитывали бабушка с дедушкой. Увлечением Вани стало пение, а талант юного дарования отмечали все преподаватели. Поддержать музыкального юношу отозвалось кировское отделение Российского детского фонда.

Талант Ивана не остался незамеченным на всероссийском и международном уровне. Сегодня он живет и работает в Москве, но с радостью откликнулся на приглашение приехать в наш город на юбилейный вечер Детского фонда.

Тех, кого в нужное время поддержал фонд, - сегодня в зале театра на Спасской большинство. Все они - большая и дружная семья. Помогает фонд, конечно, не только талантливым детям. Частые просители в нем — родители больных детишек. Тех, кому необходимо дорогое лечение, реабилитация, а доходов семьи на это не хватает. Каждый новый шаг дается маленькому Роме непросто. Из-за своего заболевания мальчик передвигается «на цыпочках». А зафиксированные на специальном тренажере ножки начинают «слушаться». Здесь Рома уже может встать на всю стопу. Занятия — не из простых.

Врачи кировского Центра восстановительного лечения и реабилитации детей называют тренажер отличным помощником. Приобрести технику помогли сами кировчане в этом году. Они отправляли добровольные пожертвования в Детский фонд. Благодаря этому дети получили возможность пройти курс реабилитации в родном городе, не выезжая в другие регионы. 30 лет на благо тысяч детей! Выходившие сегодня на сцену не раз отмечали, что основателю российского детского фонда Альберту Лиханову и председателю кировского отделения Валентине Ивановой можно ставить памятник при жизни.

За многолетнюю плодотворную общественную и благотворительную деятельность глава регионального парламента Владимир Быков вручил представителям Кировского отделения Российского детского фонда Почетные грамоты и Благодарственные письма Законодательного Собрания Кировской области. Помочь детскому фонду может каждый. Здесь рады абсолютно всем, и говорят спасибо за любую поддержку. А дети, которым помог детский фонд, становятся его друзьями на долгие годы.