Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

ЧП в детском саду на улице Маклина.

В Кирове пройдут проверки территорий образовательных учреждений. Решение принято после ЧП в детском саду на улице Маклина. В пятницу на территории садика во время прогулки двухлетний ребенок упал в глубокую яму с водой. Мальчика едва успели спасти.

Кадры, снятые очевидцами, облетели сегодня не только Киров, их уже показали и по федеральному ТВ. Вопиющий случай, как будут позже комментировать в городской администрации, произошел средь бела дня. Во время прогулки один из воспитанников детского сада буквально провалился под землю. В садик вызвали полицию. Прапорщики вневедомственной охраны Росгвардии Сергей Кокорин и Александр Адеков. Это им довелось спасать малыша. 2х-летнего мальчика они вытаскивали из глубокой грязной ямы с грунтовой водой.

Ребенка передали врачам скорой помощи. Мальчик госпитализирован, серьезных травм у него не зафиксировано, сообщают врачи.Яма, как говорят очевидцы, образовалась на детской площадке внезапно. Размытый грунт провалился под малышом. Ребенка обнаружили метрах в трех от поверхности.

Проверки сразу организовали все правоохранительные ведомства — УВД, прокуратура и следственный комитет. Провести служебное расследование в учреждении поручил и глава городской администрации. Илья Шульгин назвал этот случай вопиющим и заверил, что «решения по итогам расследования будут жесточайшие».

Илья Шульгин поручил департаменту образования и руководителям всех образовательных учреждений провести тщательное обследование своих территорий.