Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Спешите творить добро.

Спешите творить добро. Традиционно в апреле стартует областной марафон «Добрая Вятка». Кировское отделение «Российского Детского Фонда» приглашает всех кировчан присоединиться к акциям.

Сегодня марафон добра начался с благотворительного концерта. Воспитанникам Нововятской школы-интерната, детям-инвалидам и детям из многодетных семей показали мюзикл «Том Сойер».

Много танцев, песен и юмора подарили детям в зале артисты музыкального театра «Миниатюра». Здесь решили, что подопечные детского фонда нуждаются в хорошем настроении не меньше, чем в материальной помощи. Музыкальный театр подключился к марафону «Добрая Вятка» одним из первых и организовал благотворительный концерт.

Настоящий мюзикл «Том Сойер» стал ярким примером участия детей в благотворительных проектах. Уже больше 15 лет весенняя акция «Дети-детям» переходит в акцию «Спасем детей от туберкулеза». Многие организации и частные лица, особенно школы и учебные заведения, активно подключаются к марафону «Добрая Вятка». О нем знают, его ждут. В Детский фонд несут не только продукты питания и средства гигиены, но и игрушки и развивающие игры. Здесь рады любой помощи.

В рамках акции «Спасем детей от туберкулеза» Детский фонд планирует собрать средства для благоустройства территории в санатории Талица. В апреле марафон «Добрая Вятка» будет богат добровольческими действиями, участниками которых может стать каждый. К творению добрых дел Детский фонд приглашает присоединиться всех кировчан.