Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион

Год под девизом «Работа с молодежью».

Год под девизом «Работа с молодежью». В Кирове торжественно открыли Год молодежи в профсоюзах Кировской области. В мероприятии, которое прошло в Детском космическом центре, приняли участие первые лица города и области, секретарь Федерации независимых профсоюзов России, а также представители организаций из регионов Приволжья.

В конце прошлого года на Совете региональной Федерации профсоюзных организаций 2019ый был объявлен Годом молодежи в профсоюзах Кировской области. В январе разработали план мероприятий, направленных на активное вовлечение студенческой и работающей молодежи в профсоюзное движение. И вот - торжественное открытие Года молодежи в профсоюзах.

Глава региона тоже пришел поздравить представителей профсоюзного движения. Игорь Васильев выразил уверенность в интересном будущем кировских профсоюзов.

Депутат Законодательного Собрания Юрий Балыбердин предложил профсоюзам дружить и активнее сотрудничать с областным парламентом. А секретарь Федерации независимых профсоюзов России Владислав Трубников отметил, что профсоюзы стали тесно и плотно сотрудничать и с молодежью, и за последние 15 лет практически в каждой первичной профсоюзной организации, в каждой отрасли и в каждом округе созданы молодежные советы.

Также в рамках открытия Года молодежи прошел круглый стол. Кроме того, участникам презентовали проекты, мероприятия и практики социального партнерства молодежных советов различных профсоюзных организаций и партнеров Федерации Кировской области.

Год молодежи в профсоюзах Кировской области — это шаг в будущее для молодых профсоюзных активистов, которые смогут воплотить самые смелые идеи и проекты, выбрать путь для достижения своих целей и планов на благо жителей региона.