Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион

Выставка «АгроВятка» в эти апрельские дни.

Арсенал сельскохозяйственной техники представила межрегиональная выставка «АгроВятка» в эти апрельские дни. Она традиционно проходит накануне весенне-полевых работ уже много лет. И всегда собирает большое количество аграриев со всей области и  соседних регионов, так как предлагает новое, передовое, необходимое для развития сельскохозяйственной отрасли.

На площади в 10000 кв. м. весенней выставки «АгроВятка 2018» разместились почти 70 участников из нашей области, Москвы, Ростова, Н. Новгорода, Челябинска и других регионов. Накануне сезона аграриям представляли новинки техники, технологий. Последние научно-технические разработки на актуальные темы. Чувствуется готовность удовлетворить все потребности сельхозпроизводителей. Предлагают здесь технику, подходящую именно для нашего региона.

АгроВятка – выставка авторитетная. Рынок Кировской области – емкий для использования новых агротехнических технологий. И потребность есть и, главное, они быстро внедряются. Объясняют это тем, что на кировской земле в отрасли работают высокие профессионалы. С производителями они разговаривают на одном языке. Не просто покупают, а эффективно сотрудничают. Правительство области – один их главных организаторов «АгроВятки», старается находить оптимальные решения для финансовой поддержки всех аграриев. В этом году выделили деньги из областного бюджета на условиях софинансирования для компенсации затрат на покупку техники.

Техническое переоснащении для аграриев - необходимость. И поставщики сегодня предлагают не единицу техники, а комплекс машин и агрегатов, с помощью которых вятские аграрии совершенствуют технологии в растениеводстве и животноводстве.