Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Кировский «Прогресс» играл против молодёжки «Динамо».

Матч лидеров первой шестёрки мини-футбольного Чемпионата области состоялся во втором туре. Кировский «Прогресс», который на данный момент возглавляет турнирную таблицу играл против молодёжки «Динамо». Только у двх этих команд к очному поединку было набрано больше 30 очков. В случае победы «Прогресса» подопечные Анатолия Кожина практически обеспечивали себе золотые медали, поскольку догнать их ни у одной из команд, в оставшихся трёх играх, не получилось бы.

Молодёжка «Динамо», при удачном для себя исходе этой встречи, могла бы приблизиться к лидеру и попытаться навязать борьбу. Именно об этом думал перед матчем наставник динамовской команды, однозначно дав понять, что судьба первого места решается именно в этой встрече.

У "Прогресса" в первой половине встречи было чуть больше моментов для взятия ворот, но динамовцы к своим голевым эпизодам отнеслись куда более рачительно. Они пропустили первыми, но этот гол только подстегнул номинальных хозяев поля к более атакующим действиям. К исходу первого тайма подопечные Константина Оленева выигрывали со счётом 4:2. «Прогресс» мог ещё до перерыва сравнять результат, но точности игрокам в синей форме не хватило и это при том, что состав на этом матче у них был почти оптимальный.

Увы,но и после перерыва динамовцы выглядели в этой встрече лучше. Они сумели забить ещё дважды, а вот «Прогресс» отличился лишь один раз. В итоге — победа молодёжки «Динамо» со счётом 6:3 позволила команде приблизиться к лидеру и теперь отствавние бело-голубых исчисляется лишь 2 очками. Студенческая команда ВятГУ в этом туре обыграла аутсайдера розыгрыша — клуб «ЮКА-Веккер» с результатом 4:2, а другой студенческий коллектив — КГМА разошёлся миром с «Неоном» - 6:6. Ничейный результат,но более скромный — 2:2 был зафиксирован в матче «Факела» и «КировЭнерго». В четверг второй тур второго этапа завершится ещё двумя поединками.