Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному

110 спортсменов из 22-х стран заявились для участия по ледолазанию.

110 спортсменов из 22-х стран заявились для участия в заключительном этапе Кубка Мира и Чемпионате Европы по ледолазанию. Напомним, что эти соревнования после некоторого перерыва, вновь вернулись в Киров. Накануне журналистам местных СМИ рассказали о готовности областного центра к проведению крупных международных стартов. Состав участников пресс-конференции был весьма внушительным. Кроме тех, кто входит в состав Оргкомитета соревнований от нашей области, на встрече с журалистами присутствовали и действующие спортсмены, которых кировские поклонники этого вида спорта смогут увидеть на трудных трассах и в соревнованиях на скорость.

Правительство области и Министертсво спорта и молодёжной политики региона приложили максимум усилий для того, чтобы гостям соревнований запомнились не только сами старты, но и культурная программа. Кое-кто из участников состязаний задержится в нашем городе до вторника, а в понедельник у них будет возможность стать участниками экскурсионных туров. Главный арбитр этих стартов — Карлос Текшейра отметил, что рад вновь приехать на гостеприимную вятскую землю, а ещё больше доволен тем, что Киров вновь завоевал право проведения финального этапа Кубка Мира.

Новинок в этом году даже на пресс-конференции было много. Достаточно сказать, что за ходом встречи с представителями местных СМИ наблюдали в он-лайн режиме пользователи Олимпийского канала на сайте Международной ассоциации альпинизма.

Что же касается новинок на трассе, то и их будет не мало. Кстати, зарубежные спортсмены отметили, что именно в Кирове трассы в дисциплине «Трудность» - самые сложные. Соревнования начались в пятницу и продлятся до воскресенья. Церемония награждения победителей и призёров Кубка Мира и Чемпионата Европы состоится 4 марта в 17 часов на спортивном комплексе «Трамплин».