Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Завершился третий региональный чемпионат «WorldSkills».

Сегодня в Кирове завершился третий региональный чемпионат «WorldSkills». Одной из площадок проведения соревнований молодых профессионалов стал «Вятский машиностроительный техникум». В этом году к компетенции сварочные работы добавили еще одну – электромонтаж.До конца выполнения задания 55 минут. А сделать нужно еще очень много. Три дня участники монтировали сложное электрическое оборудование по предложенной схеме.

Задание сложное даже для профессионалов. Но тем важнее будущим квалифицированным специалистам показать свои умения и представить свое учебное заведение на чемпионате. Результаты попадут в единую базу ЕСИМ.Третий год подряд на базе «Вятского электромашиностроительного техникума» соревнуются специалисты в компетенции сварочное производство. 5 лучших студентов представляют на конкурсе свои образовательные организации.

Задания сложные. Изделия сваривают во всех пространственных положениях, и на современном оборудовании, которое техникум закупил в прошлом году для обучения студентов. Профессия сварщика сегодня востребована на многих предприятиях Кировской области и получить ее можно в «Вятском электромашиностроительном техникуме». В этом году на базе техникума открыт прием на новые профессии - Контроль работы измерительных приборов и Оператор станков с программным управлением. Они входят в ТОП-50 наиболее востребованных на рынке труда профессий. Узнать обо всех профессиях, которым обучают в «Вятском электромашиностроительном техникуме» можно 24 марта в День открытых дверей.