Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Непотушенная сигарета вновь привела к трагедии

В субботу ранним утром в поселке загорелась квартира на 4 этаже дома по ул. Комсомольская

В результате по всему помещению закоптились стены, потолок и имущество, в одной из комнат обгорели обои на стенах и имущество. Из другой комнаты газодымозащитники вынесли женщину, 1948 г.р. Она была без сознания. Подоспевшая бригада скорой помощи провела реанимационные действия, но женщина получила сильное отравление продуктами горения и скончалась. А её муж, оставивший в нетрезвом состоянии непотушенный окурок в своей комнате, был у соседей и остался жив.

Фото: пресс-служба ГУМЧС по Кировской области

Днем по этой же причине сгорел деревянный дом с надворными постройками в п. Октябрьский Фаленского района. Хозяин строения, 1946 г.р., получил ожоги 2-3 степени кистей рук, ног, лица (10 % тела). Он госпитализирован в районную больницу.

В воскресенье вечером в Кирове по ул. Хлыновская произошел пожар в одной из 8 квартир 2-этажного кирпичного дома. Из-за дыма женщина из квартиры наверху, решилсь выпрыгнуть из окна. Она получила травму позвоночника и была госпитализирована в отделение нейрохирургии Кировской больницы № 3. Прибывшие сотрудники МЧС вывели нескольких человек, которые не могли ориентироваться в дыму. К счастью, они не пострадали. Предполагаемая причина - неосторожность при курении в нетрезвом состоянии хозяйки пострадавшей квартиры.