Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион

Экология - Безопасность - Жизнь.

Экология - Безопасность - Жизнь. Передвижная выставка с таким названием открылась в Кировском областном краеведческом музее. Более 50 работ фотохудожников привезли в Киров из Ульяновска. Это лучшие работы фестиваля-конкурса, в котором участвуют 9 регионов ПФО. Фестивалю-конкурсу Ульяновского областного краеведческого музея уже 17 лет.

В прошлом году он вышел на уровень ПФО и собрал работы лучших фотохудожников любителей соседних областей. Увидеть их сегодня может каждый гость Кировского краеведческого музея. С 15 апреля в России пройдут дни экологической безопасности. И одна из номинаций конкурса фоторабот раскрывает экологические проблемы через объектив фотоаппарата, напоминает, что человек и окружающая среда находятся в постоянной взаимосвязи. Эта тема близка краеведческому музею.Красота природы, флора и фауна России.

Фотографы профессионалы и любители представили свой взгляд на мир вокруг по нескольким номинациям. Соседи по планете, макро-мир, природа в беде. Путешествия и красота окружающего мира - природа средней полосы России в ее самых ярких проявлениях. Выставка из Ульяновска дополнена работами призеров регионального этапа конкурса этого года. Фоторабота Евгения Карепанова в числе прочих будет представлять Кировскую область на межрегиональном уровне.

Выставка дополнена экспонатами из фондов краеведческого музея и частных коллекций. Посетители увидят коллекцию бабочек, среди которых редкие тропические виды. Удивительные насекомые и гнезда птиц завершат представление о животном мире. Увидеть работы выставки «Экология — Безопасность - Жизнь» можно в главном здании Областного краеведческого музея.