Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

На трассах лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп» в минувшие выходные прошли соревноваия.

На трассах лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп» в минувшие выходные прошли соревнования Чемпионата и Первенства России по зимнему триатлону. Ещё до старта спортсменов группы «Элита» можо было предположить, кто из мужчин поведёт борьбу за лидерство. Многократный чемпион страны, Европы и Мира именно в этом виде спорта, красноярец Павел Андреев выглядел одним из главных фаворитов.

В элитной группе на старт отправилось около 40 мужчин и женщин. Им предстояло преодолеть 7-километровый беговой этап, затем проехать 12 километров на велосипеде и пробежать на лыжах свободным стилем ещё 10 километров. Уже после первого круга пелатон заметно растянулся, но Павел Андреев сохранял место в группе лидеров, а конкуренцию ему составили Дмитрий Брегеда из Саратова и Павел Якимов -ещё один представитель Красноярского края. По мнению технического делегата этих стартов — Киров давно уже мог бы подать заявку на проведение международных стартов в зимнем триатлоне.

Имея такую базу не стыдно пригласить к себе и ведущих мировых тратлетов.А на трассе между тем шла упорная и бескомпромиссная борьба. Павел Андреев вынужден был провести 15 секуд в штрафном боксе, за ошибку, допущенную в транзитной зоне, но несмотря на это именно он выиграл золото Чемпионата страны. Кировчанин Алексей Евдокимов финишировал четвёртым, а вот соревнования женщин выиграла наша Дарья Рогозина.