Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

На Театральной площади Кирова торжественно открыли ледовый городок.

На Театральной площади Кирова торжественно открыли ледовый городок. Дед Мороз по традиции зажег главную елку города и дал старт новогодним мероприятиям. В этот день всех кировчан приглашали присоединиться к «Доброй ярмарке». На театральной площади всех гостей праздника приглашали стать участниками благотворительной предновогодней ярмарки. «Добрая ярмарка» стала совместным проектом нескольких благотворительных организаций. На этой ярмарке все изделия мастеров не покупают, а меняют на пожертвования.

Суммы разные, исходя из возможностей благотворителей. Игрушки, сувениры, детские поделки, изделия народных промыслов. Милые сердцу подарочки, сделанные руками особенных детей и их родителей, выбрал каждый.В предновогодние дни, когда в воздухе витает ощущение чуда, делать добро вдвойне приятнее. Такой формат благотворительных ярмарок организаторы планируют сделать постоянным. Чтобы в следующем году за сувенирами и подарками смогли прийти все желающие.

Рядом, на новой сцене, развернулась праздничная программа. Карабас-Барабас, как главный персонаж театрального городка и продюсер мероприятия, провел кастинг на роль помощника Деда мороза. Сам главный Дед Мороз приехал на праздник на собачьей упряжке. Нашли и помощника. Нашему, вятскому Деду Морозу, вручили паспорт жителя города Кирова. Главную елку города зажигали оба Деда Мороза. Вместе со всеми зрителями они вновь совершили новогоднее чудо. И дали старт празднованию Нового года.