Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион

Завершились игры пятого тура главного мини-футбольного турнира области.

Накануне завершились игры пятого тура главного мини-футбольного турнира области. Первый день особых неожиданностей не принёс, а вот вчерашние матчи прошли в интересной борьбе и некоторые из них завершились с результатами,которые мало кто мог предсказать. Игровой вечер начался с матча между кировскими командами «Вектор» и «Нововятич». По сути, всё в этой встрече было решено ещё до перерыва. Подопечные Виктора Савиных выиграли первый тайм с результатом 8:2 и мало у кого возникали сомнения в том, что «Вектор» одержит очередную крупную победу.

Сам наставник сине-белых так прокомментировал выступления команды в стартовых турах розыгрыша.Если говорить об уровне турнира в целом, то по мнению Виктора Савиных, нынешний розыгрыш - один из самых серьёзных по составу и по уровню подготовки команд. Сейчас в любой игре могут произойти сюрпризы. Подтверждением этих слов может служить третья строчка в турнирной таблице пинюгского «Союза». Её команда заняла после победы в минувшем туре над коллективом «Интероптим» - 5:2. Об этом же говорит и плотность результатов. Занимающий первое место «Вектор» от восьмой строчки, на которой находится команда МЧС, отделяет всего лишь три очка. В этой встрече «Вектор» одержал крупную победу со счётом 14:3.

Об игре пинюгского «Союза» мы уже рассказали. Коллектив КРО «Динамо» в упорном противостоянии сумел переиграть команду «ЮКА-Веккер» с результатом 4:2. Самым интригующим был заключительный поединок второго игрового дня. Лидер мини-футбола области последних нескольких лет — кировский «Прогресс» играл против команды из Слободского - «Литобувь». Матч получился очень зрелищным и весьма не простым для обеих команд. Слобожане, в итоге, одержали победу со счётом 8:4 и сумели подняться на вторую строчку в таблице розыгрыша. Матчи 6 тура начнутся в понедельник, 25 декабря.