Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Кировчан приглашают принять участие в обучающем семинаре

В субботу с 10 до 12 часов информационный центр УМВД России по Кировской области проводит День информирования граждан о возможности подачи заявлений на предоставление государственных услуг МВД России в электронной форме.

С 10 до 12 часов в эту субботу граждане могут принять участие в обучающем семинаре, который будут проводить сотрудники информационного центра УМВД России по Кировской области по адресу: г. Киров, ул. Ленина, д.96, каб.132 (место для приема граждан).

В ходе мероприятия «День информирования граждан» сотрудники расскажут о возможности подачи заявлений на предоставление государственных услуг МВД России в электронной форме:

— по получению справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

— по проставлению апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы РФ;

— по выдаче архивных справок;

— по выдаче справок о реабилитации жертв политических репрессий

Гражданам будет продемонстрирован порядок регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг и направления заявления в электронной форме на предоставление государственных услуг МВД России по линии информационных центров.