Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному

Гололед в Кирове.

После многочисленных жалоб на гололед, чиновники городской Администрации вышли на улицы города. Сегодня руководители сферы благоустройства проверили работу подрядчиков, которые обрабатывают против гололедицы тротуары в юго-западном районе.

Наибольшее количество жалоб поступало на скользкие тротуары по ул. Московской и пр-ту Строителей. Сюда и приехали руководители сферы благоустройства. На ул. Московской тротуары посыпаны песком. Но горожане ему не сильно доверяют и осторожничают при ходьбе. И правильно делают - за прошедший месяц на льду травмировались 56 кировчан. Претензии к подрядчикам, которые занимаются посыпкой тротуаров, есть и у заказчика работ. ДДХ намерена добиваться от них 100-процентного исполнения обязательств.

Контракты с подрядчиками предусматривают обработку наледи на тротуарах песко-соляной смесью или калёным песком. Ежедневно на улицы города выходит не менее 40 единиц техники и 60 рабочих. Должны контролировать состояние тротуаров и четыре теруправления. По заверению чиновников, совместными усилиями все проблемные точки с гололедом могут быть оперативно отработаны.

Распоряжение организовать работу подрядчиков в ежедневном режиме поступило и от главы города Елены Ковалевой. В Кирове организуют работу групп муниципального контроля по всем городским маршрутам. О недостаточной обработке пешеходных зон противоголедными материалами можно и нужно сообщать в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 48-00-00.