Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Что значит быть здоровым и как этого добиться при помощи боевых искусств?

Что значит быть здоровым и как этого добиться при помощи боевых искусств? Ответ на этот вопрос был дан в четверг на встрече Губернатора Кировской области Игоря Васильева и Президента общественной организации «Федерация каратэ Киокушинкай ИКО Мацушима» Мухарама Хурамшина. Вся жизнь Мухарама Хурамшина так или иначе была связана с единоборствами. Любовь к различным видам борьбы ему привил отец. Именно с этой истории и началась беседа с главой региона.

Свой путь к вершинам постижения каратэ Махарам Хурамшин начал давно. Поняв, что именно этот вид спорта ведёт его к постижению мира и духовной чистоте, спортсмен посвятил этому виду спорта многие годы. Для того, чтобы получить высокое звание и чёрный пояс спортсмену пришлось пройти серьёзный отбор и преодолеть множество испытаний. В Японии на очередном Чемпионате Мира, который проводится раз в четыре года, кировчанин сумел пройти не только тест испытания, но и одержал победу в боях, которые проводились в рамках получения пояса и сертификата. Обо всём это Мухарам поведал Губернатору области.

Игорь Васильев Высоко оценил заслуги спортсмена и с удовольствием вручил ему заслуженные атрибуты 4 дана — чёрный пояс и сертификат. После церемонии вручения пояса Мухарам Хурамшин пригласил главу региона на ближайшие соревнования,которые состоятся весной. Игорь Васильев, в свою очередь выразил надежду, что последователи будут не менее достойными продолжателями дела своего сенсея.На пресс подходе заместитель министра спорта и молодёжной политики региона. Анна Альминова отметила, что каратэ - это вид единоборств, воспитывающий не только тело, но и дух гражданина, спортсмена, воина.

В этом — уникальность достижения кировского спортсмена. Анна Александровна сказала, что очень гордится любыми достижениями наших спортсменов, а этим - особенно.В этом виде карате киокушинкай не так много мастеров подобных Муухараму. Теперь на вятской земле одним сенсеем стало больше.