Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Стартовал главный мини-футбольный турнир.

Накануне в области стартовал главный мини-футбольный турнир. В спортивном комплексе Вятского Государственного университета начались игры самого масштабного мини-футбольного события. 16 коллективов будут до весны вести борьбу за право называться лучшей командой области в сезоне одов.Открытие крупнейших мини-футбольных стартов области началось с короткой церемонии. К участникам первого матча и зрителям обратились со словами приветствия исполняющий обязанности министра спорта и молодёжной политики региона Георгий Барминов и Председатель Кировской областной Федерации футбола Сергей Воронин.

Затем прозвучал Гимн России и соперники отправились выяснять отношения на площадке. Именно хозяева паркета - команда ВятГУ открывала эти состязания поединком против коллектива «Литобувь» из Слободского. Соперники давно знают друг друга, но на мини-футбольных площадках пересекались не так часто. Игра получилась очень зрелищной и интересной. Георгий Барминов отметил, что в преддверии Чемпионата Мира интерес к футболу растёт, а мини-футбол - это одна из составляющих большого футбола. На площадке, между тем, шла острая и бескомпромиссная борьба. В первые 25 минут соперники сумели по два раза огорчить друг друга. По разу отыгрываться пришлось и тем, и другим. Пользуясь случаем мы задали вопрос председателю областной Федерации о возможных лидерах и аутсайдерах. Ответ двойной трактовки не подразумевал. Игры первого дня подтвердили эти предположения В игре между хозяевами площадки и «Литобувью» события развивались с калейдоскопической быстротой.

Гости ближе к середине второй половины встречи выигрывали с результатом 5:2, но едва не упустили победу. Что касается наставника студенческого коллектива, то Георгий Полевой признался, что весь первый тайм у его команды ушёл на то, чтобы привыкнуть к мячу.Продолжение тура состоится в среду, 22 ноября. Абсолютно все матчи первого игрового дня прошли в очень упорной борьбе. «Юка-ВЕККЕР» не без труда переиграла молодёжку «Факела» - 6:3. Игроки КРО «Динамо» были сильней коллектива главной команды «Факела» - 4:2, а пинюгский «Союз» обыграл клуб «Фанком» - 5:1.