Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Посольство мастерства работает в Кирове.

Посольство мастерства работает в Кирове. Кировский колледж музыкального искусства имени Казенина стал площадкой для открытых мастер-классов. Санкт-Петербургский Дом музыки третий раз организует проект «Посольство мастерства».

Мудрые наставники внимательно слушают и смотрят за техникой игры на инструменте. В этот раз студенты и преподаватели могут получить профессиональную поддержку и советы от мастеров игры на флейте и фортепиано. В течение четырех дней в колледже музыкального искусства проходят открытые уроки и мастер-классы ведущих преподавателей Санкт-Петербургской консерватории. Профессор музыки Александр Сандлер уже приезжал в Киров 4 года назад. Тогда он также делился своим опытом со студентами музыкального колледжа.

Мэтры работают со студентами всех 4 курсов, подсказывая тонкости исполнительского искусства. Такое общение позволяет студентам лучше понять требования высшей профессиональной ступени обучения и оценить свои возможности и силы перед поступлением в консерваторию. Мастер-классы проекта Посольство мастерства будут проходить в два этапа. Второй раз мэтры музыки приедут в Киров и проведут уроки с 27 по 30 ноября. Мастер-классы бесплатные, вход на них свободный.