Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

10 ноября — День сотрудника органов внутренних дел.

Эта служба — и опасна, и трудна. 10 ноября — День сотрудника органов внутренних дел и 100 лет со дня образования советской милиции. В праздничную дату кировские полицейские не только принимают поздравления, но и продолжают нести службу.

Сотрудники патрульно-постовой службы отправляются в рейд. День сегодня праздничный, но следить за порядком в городе нужно постоянно.

Вячеслав Цыпышев пошел работать в органы правопорядка после армии — отслужил во внутренних войсках — и вот, прошло уже 19 лет. Сейчас — командир отделения, в его подчинении больше десятка человек, но в кабинете он не засиживается, продолжает работать «на выезде». Каждая смена — 12 часов. Могут полицейские и пешком прогуляться, но обычно на машине объезжают район патрулирования и ждут сообщений от диспетчера. Вячеслав Сергеевич рассказывает, что в его работе главное — понимать людей.

Праздник сегодня и у действующих сотрудников полиции, и у ветеранов. Николай Львович Помыткин много лет возглавлял УВД в Вятских Полянах. Его общий стаж в органах — 36 лет. В 100-летний юбилей со дня образования советской милиции в управлении внутренних дел нашего региона прошло торжество, где поздравляли и награждали лучших кировских полицейских. Почтили сегодня и память погибших сотрудников органов внутренних дел.

Главной задачей полиции по-прежнему остается — охранять закон, порядок и безопасность граждан.