Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному

Всемирный фестиваль собрал более 50 тысяч молодых специалистов.

Кировчане делятся впечатлениями об участии в грандиозном событии. Напомним, в делегацию, которая представляла наш регион в Сочи, на Всемирном фестивале молодежи и студентов, входили 100 человек. На своих площадках Всемирный фестиваль собрал более 50 тысяч молодых специалистов со всего мира. В числе делегатов от Кировской области были студенты самых разных профессиональных сфер — от врачей и педагогов до дизайнеров и представителей общественных движений. Светлане Патрушевой, студентке 4 курса педиатрического факультета Кировского государственного медицинского университета удалось не только познакомилась с единомышленниками, но и посетить несколько важных для себя встреч.

  А Анне Спицыной, руководителю кировского отделения Российского движения школьников — увидеть новые перспективы развития своего направления. Самой большой популярностью на ВФМС 2017 пользовались образовательно-дискуссионные мероприятия, которых было более 800. Они собрали больше 8 тысяч участников. Кроме дискуссий о будущем, новых технологиях, экологии, политике, участники фестиваля могли посетить и профильные мероприятия. К примеру, дизайнер одежды Ксения Пермякова побывала на лекциях известных модельеров.

А педагог-организатор 5 — 11 классов Елена Петракова после дискуссий о состоянии современной системы образования стала проводить специальные уроки для школьников, где рассказывает об истории и основных направлениях фестиваля. Организаторам 24 часа в сутки помогали 5 тысяч волонтеров, в том числе 100 добровольцев Организации Объединенных Наций.

В Сочи приехали больше тысячи спикеров. Всемирный фестиваль молодежи и студентов стал не только глобальной дискуссионной площадкой, но и познакомил молодежь из разных стран — ребята обменивались контактами и приглашали друг друга в гости. Наша страна как хозяйка фестиваля вновь доказала, что может стать гостеприимным другом для всего мира вне зависимости от политики и предубеждений.