Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Артисты «Театра на Спасской» написали письмо английской королеве.

Артисты «Театра на Спасской» написали письмо английской королеве. Елизавету 2 спросили, как отличить настоящую принцессу от ненастоящей.

Ответ надеются получить к премьере спектакля «Роза и Соловей».Какие они — настоящие принцессы. И какие розы они любят — живые или искусственные. Принц-свинопас и принцесса на горошине сошлись на одной сцене.

 Драматург Владимир Ганзенко соединил в своей пьесе героев разных сказок Андерсена, эхо произведений Экзюпери, Толкина, Евгения Шварца. Режиссер спектакля — Алексей Зимин — приехал в Киров из Красноярска. Алексей уже работал с кировскими театрами, но «Роза и соловей» - его первый опыт в «Театре на Спасской». Герои строят мелкие придворные интриги, высказывают геополитические амбиции и обсуждают секреты счастливой семейной жизни.

Как поделились с нами артисты, принцесс в спектакле будет две: настоящая и ненастоящая. Настоящая ли та принцесса, что умеет кипятить воду? И найдет ли принц свою любовь? Об этом зрители «Театра на Спасской» узнают уже совсем скоро.

Премьера состоится 24 ноября.