Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

В Киров для участия в девятом конкурсе детского и молодежного творчества Арт-Соло.

Более 450 участников из восьми регионов России съехались в Киров для участия в девятом конкурсе детского и молодежного творчества Арт-Соло. Кировчанин Василий Щемелев впервые участвует в конкурсе Арт-Соло. Впрочем, по словам музыканта, волнения и тревоги перед прослушиванием он не испытывал. Да и уровень соперников юношу не пугает. Конкурс Арт-Соло, который проходит в нашем городе в девятый раз, охватывает самые разные музыкальные номинации в инструментальном и вокальном жанрах.

Конкурс призван выявить и поддержать наиболее одаренных, талантливых детей и подростков и представить их ведущим деятелям российской культуры, а также расширить спектр профессиональных компетенций педагогического состава и повысить исполнительское мастерство юных музыкантов. Конкретных фамилий ребят, чье выступление судьи особо отметили, член жюри Роман Козловский называть не спешит. Ведь впереди еще несколько дней прослушиваний. Еще одна участница прослушивания Светлана Козлова к своему выступлению готовилась около двух месяцев. За хрупкими плечами девочки уже есть опыт выступлений на различных музыкальных конкурсах. Впрочем, поддержка родных и близких никогда не бывает лишней.

Список номинаций уже девятого по счету конкурса Арт-Соло велик, но еще более обширна география участников. В наш город приехали музыканты из Ямало-Ненецкого автономного округа, Республик Удмуртия и Марий-Эл, Ветлуги, Нижнего Новгорода и Сыктывкара. Прослушивания конкурса Арт-Соло завершатся 4 ноября. В этот же день жюри объявят имена победителей, которые станут участниками зрелищного гала-концерта. Ярким событием конкурса станет организация творческой лаборатории по вокалу, которая пройдет в стенах детской филармонии с 4 по 6 ноября. Занятия проведет Людмила Симон-столичный педагог по вокалу финалистов конкурса Голос Дети.