Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному

Кировских водителей поздравили с профессиональным праздником.

Кировских водителей поздравили с профессиональным праздником. В России день автомобилиста ежегодно отмечают в последнее воскресенье октября, в этом году этот день выпал на 29 число.

Сегодня на площади Конева прошла акция «С любовью к дороге!», посвященная предстоящему празднику. Сегодня сотрудники госавтоинспеции останавливают водителей не просто проверить документы. Автомобилистам дарят различные сувениры и предлагают поучаствовать в викторине.

Акция традиционная, сотрудники ГИБДД и ВАИ ежегодно выходят на дорогу, чтобы поздравить водителей с профессиональным праздником и напомнить автомобилистам о правилах поведения на дороге. В Кирове сейчас зарегистрировано более 174 тысяч транспортных средств, 300 тысяч кировчан имеют водительское удостоверение, треть из них — женщины. Представительницам прекрасного пола в этот день — цветы.

В акции приняли участие юные инспекторы дорожного движения, сотрудники ГИБДД, ВАИ, воспитанники юридического клуба «Фемида», Молодая гвардия, молодежный парламент Кировской области.