Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Полицейские отметили 95-летний юбилей патрульно-постовой службы.

Кировские полицейские отметили 95-летний юбилей патрульно-постовой службы. Именно сотрудники ППС ежедневно несут службу на улицах города, первыми приезжают на вызовы граждан и обеспечивают безопасность во время массовых мероприятий.

Распорядок этих людей расписан по минутам. При заступлении на службу — инструктаж. А следом — патрулирование улиц. Но сегодня в привычном графике дня сотрудников патрульно-постовой службы небольшие корректировки.Служебные обязанности сотрудников ППС обширны - пресечение административных правонарушений, розыск пропавших и объявленных в розыск, работа по ориентировкам. Не взирая на погоду, около сотни сотрудников ППС ежедневно несут службу на улицах Кирова.

Именно они первыми приезжают на место совершения преступления или административного правонарушения. А в дни массовых мероприятиях обеспечивают безопасность граждан.За плечами каждого сотрудника не один год службы в ППС. Особо отличившихся сегодня отметили почетными грамотами и памятными наградами. Среди награжденных и Артем Кощеев из Кирово-Чепецка.

 Впрочем, даже торжественная церемония не может серьезно нарушить привычной распорядок дня. Сразу после небольшого парада часть сотрудников ППС отправляются на очередное патрулирование городских улиц.