Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Субботники привели к пожарам

За прошедшие выходные огнеборцы 52 раза выезжали по области на возгорания сухой травы, в том числе в г. Киров - 23. Общая площадь, пройденная огнем, составила 20 га.

Так, в субботу в п. Санчурск два пожарных расчета тушили горящую траву, а также в г. Уржум и д. Покста Тужинского района.

В воскресенье в г. Уржум огнеборцы выезжали 3 раза и ликвидировали горение травы на общей площади 2,5 га. Такое же количество выездов совершили пожарные Котельничского района: в райцентр, а также деревни Репейник и Кардаковы. В п. Торфяной Оричевского района пожарный расчет тушил горящую траву на 2 га.

В этот же день в с. Октябрьское Свечинского района из-за неосторожного обращения с огнем при сжигании мусора в поле сгорело 200 рулонов сена укоса прошлого года. 

Всего с начала пожароопасного периода зарегистрировано 85 таких выездов. Случаев перехода огня с травы на жилые дома и другие постройки не допущено.

Главное управление МЧС обращается с просьбой соблюдать элементарные меры пожарной безопасности. Помните, что разведение костров ближе, чем 50 метров от строений, противозаконно.