Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Баскетболисты студенческой команды ВятГУ накануне одержали первую победу.

Баскетболисты студенческой команды ВятГУ накануне одержали первую победу в Чемпионате студенческой Лиги ВТБ. В Самаре наша команда играла против коллектива «Энергия СамГТУ». Перед большим перерывом в первом матче многим показалось, что гости одержат уверенную победу. Две первых десятиминутки остались за нашей командой: 26:17 и 23:21. Плюс 11 к середине игры — преимущество весьма комфортное, но победы не гарантирующее. Даже наставник кировчан с трудом смог объяснить что же произошло с его подопечными в третьем игровом отрезке. Кировчане проиграли его с разнице минус 16 — 13:29.

Надо отдать должное кировским студентам. В заключительной четверти они сумели собраться и сначала сравняли счёт, а затем и выиграли этот игровой отрезок — 25:14, а вместе с ним и весь матч — 87:81. 25 очков в этой игре принёс нашей команде Жозе Шиндано. 21 балл на счету Константина Смотрова. В четверг соперники провели повторный поединок. Эта игра была куда более упорной. К большому перерыву гости выигрывали с разницей всего в два очка — 29:27. Лишь в третьей четверти преимущество подопечных Алексея Вавилова стало более реальным — 18:10 и для того, чтобы отыграться у хозяев оставалось только десять минут.

Итогом этого нервоного противостояния стала вторая победа кировчан со счётом 66:53. После этого команда кировских студентов поднялась в турнирной таблице на четвёртую строчку, набрав шесть очков. 20 и 21 октября соперики встретятся ещё два раза, но сыграют уже на площадке нашей команды. А 27 и 28 октября в гости к кировским студентам приедет команда из Казани. Посмотрим, как проведут предстоящие игры наши ребята на своей площадке. Терять очки на старте Чемпионата очень не хотелось бы, да ещё и на родном паркете.