Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному
м2
Результат

13 06 2017 тнт 43 регион открытие гастролей Казанского театра

На гастроли в Киров приезжает Казанский драматический театр имени Качалова. Выступать гости будут на сцене кировского драмтеатра. В гастрольной афише семь спектаклей, задействованы в которых около восьмидесяти артистов.

Открывает гастроли знаменитая комедия Бомарше «Безумный день, или женитьба Фигаро». Действие пьесы укладывается в один день — день свадьбы Фигаро и Сюзанны, слуг в доме графа Альмавивы. Это история о любви и верности, измене и интригах — о том, без чего невозможна французская комедия.

Театр имени Качалова — один из старейших театров России, его история началась в конце 18 века. Гости из Казани привезли в Киров свои лучшие спектакли. Среди них «Пиковая дама», «Скрипач на крыше», «Роковые яйца» и другие. Гастроли для коллектива — это, прежде всего, укрепление культурных связей между регионами.

В Киров приехали не только актеры, но и инструментальный ансамбль театра из десяти человек. Большие гастроли Казанского театра продлятся с 13 по 26 июня. Каждый из семи спектаклей кировские зрители увидят два раза.