Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Кировчанам представили нового главного режиссера театра кукол.

Кировчанам представили нового главного режиссера театра кукол. Им стал француз Ролан Боннин. Свой 83-й театральный сезон кировский театр кукол имени Афанасьева начинает с новым главным режиссером. С 1 октября в этой должности работает Ролан Боннин, представитель сразу двух театральных школ-европейской и русской.РолАну 35 лет. Он родился в Швейцарии, является гражданином Франции, но вместе с тем прекрасно говорит по-русски. Но в тоже время признается, что не станет притворяться русским и обманывать зрителей, не смотря на пятнадцатилетнюю любовь к нашей стране.

За плечами Ролана Боннина учеба в Санкт-петербургской государственной академии театрального искусства и пятилетний опыт работы постановок в русских театрах. Кстати, кировскому зрителю новый главный режиссер уже знаком. Его спектакль «Два веронца», поставленный на сцене театра на Спасской, был тепло принят вятской публикой.

Театр готов стать лучше, интереснее и динамичнее, подчеркнули на пресс конференции. А техническое оборудование и актерский состав позволяют смотреть в будущее с оптимизмом. Магию кукольного театра Ролан Боннин готов использовать по-максимуму. Ведь всем известно, что любой взрослый глубоко внутри всегда остается ребенком, которому хочется сказки. Всех секретов кукольный театр раскрывать не стал, но пообещал много сюрпризов для зрителей всех возрастов. Первые спектакли постановки Ролана Боннина будут готовы к новогодним праздникам